93 100 13

Новороссийск, Геленджик и Сочи свяжет морской пассажирский маршрут

7932
1 минута
С 21 мая катамаран «Грифон» начнет ходить по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи. Подробности сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Перевозчиком выступает «Водоходъ экспресс». Это дочерняя компания круизного оператора «ВодоходЪ». Стоимость поездки по маршрутам Новороссийск-Геленджик-Сочи составляет от 600 до 4500 рублей.

На линии будут курсировать скоростной катамаран «Грифон», рассчитанный на 112 пассажиров, и лодка на подводных крыльях «Комета», на которой смогут разместиться 120 человек. Ежедневно оба судна будут совершать по кругорейсу. Маршрут позволит быстро передвигаться между приморскими городами. Путь по воде из Новороссийска в Геленджик займет 1 час, а из Геленджика в Сочи добраться можно будет за 4 часа.

По данным местных СМИ, стоимость катамарана «Грифон» составляет порядка 350 – 400 млн рублей. стоимость одной «Кометы» около 575 млн рублей.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» писал о планах запуска водного транспорта между городами Черноморского побережья.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1