94 100 13

​Новороссийский комбинат хлебопродуктов закончил первый этап реконструкции

884
1 минута

​Новороссийский комбинат хлебопродуктов закончил первый этап реконструкции

884
1 минута

Новороссийский комбинат хлебопродуктов запустил новый элеватор с объемом хранения 110 тысяч тонн, сообщает пресс-служба предприятия.

Ввод нового элеватора в Новороссийске – это завершение первого этапа комплексной реконструкции комбината. Масштабная модернизация НКХП будет продолжаться до 2018 года, запланированный общий объём инвестиций в проект составит 6 млрд рублей. По итогам предприятие планирует увеличить объём перевалки с 3,5 до 6 млн тонн в год. Дополнительные мощности позволят предприятию к 2020 году нарастить выручку до 11,9 млрд рублей. На предприятии сообщили, что выручка за первое полугодие 2017 года составила 3,4 млн. руб. В этот же период вдвое увеличилась чистая прибыль, до 943 млн рублей.

Решение о модернизации было принято по причине нехватки перевалочных мощностей, ограниченных возможностей по хранению зерна и мощностей отгрузки. Соглашение с администрациями Краснодарского края и Новороссийска о проведении реконструкции комбината было подписано в 2016 году.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1