93 100 13

Новую торговую площадку «Агро-молл» в Аксайском районе планируют открыть 1 ноября

10374
1 минута
Новую торговую площадку «Агро-молл» в Аксайском районе планируют открыть 1 ноября

Представитель инвестора и глава администрации Аксайского района Сергей Бодряков //Фото: администрация Аксайского района
Поделиться
Новый распределительный центр «Агро-молл» откроют в Аксайском районе Ростовской области 1 ноября. Планируется, что сюда перейдут предприниматели, которые сейчас работают на территории старого ростовского аэропорта, пишет пресс-служба администрации Аксайского района. 

Согласно официальному сообщению, «Агро-молл» строят в Ленинском сельском поселении. Площадь торгового распределительного центра составляет 32 га. Первая очередь с магазинами общей площадью 12 тыс. кв. м откроется уже в ноябре. Здесь оборудуют хранилища, торговые павильоны, здания общепита, офисные помещения. Также новый рынок имеет подъезд с трассы М-4.

Сейчас большинство предпринимателей с закрытого в мае рынка «Овощной» работают на ярмарке, организованной на территории старого ростовского аэропорта. Однако сами торговцы заявляли о необходимости новой площадки, так как нынешняя ярмарка не оборудована необходимой инфраструктурой. Планируется, что после открытия «Агро-молла» предприниматели со старого аэропорта переберутся сюда.  

Ранее «Эксперт Юг» писал о том что инвестор, строящий «Агро-молл» — ООО «Вертикаль», ранее планировала открыть рынок уже в октябре.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1