93 100 13

Новую торговую площадку для предпринимателей с аксайских рынков организуют на Западном

5892
2 минуты
Работники рынков «Алмаз», «Атлант» и «Овощной» частично переместились на территории торгово-выставочного комплекса «Димбо» (район Левенцовки), кроме того, планируется организация новых торговых площадей на территории ОАО «Молочный комбинат "Ростовский"», сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на начальника управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону Константина Тихонова.

Власти города рассматривают возможность организации новых торговых площадей на территории ОАО «Молочный комбинат "Ростовский"». Земельный участок размером 4,7 га, расположенный по адресу Стачки, 243, может вместить 1000 торговых мест для продажи овощей и сельской продукции. Предварительно площадку необходимо подготовить – провести работы по грейдированию, укладке тротуарной плитки и обустройству парковок. По словам Тихонова, власти уже обсуждают с собственником грядущую работу. Участок снабжен автомобильными проездами.

По данным РБК Компании, учредителем ОАО «Молочный комбинат «Ростовский» является ОАО «Молочный комбинат Ростовский». Руководителем организации — генеральный директор Татьяна Филь. Основной вид деятельности – розничная торговля в нестационарных торговых объектах и на рынках.

Также по словам Константина Тихонова, 1 тыс. кв. м. готовых торговых площадей ждут предпринимателей на территории торгово-выставочного комплекса «Димбо», находящегося по адресу Малиновского, 33. Уже 156 торговцев автозапчастями с рынка «Алмаз» переместились сюда. Свободных площадей еще достаточно. Предпринимателям предложено располагаться на территориях, оборудованных для продажи непродовольственных товаров (330 кв. м и 700 кв. м в ТЦ «Димбо»), торговли транспортом (500 мест), а также на площадках для продажи автотоваров (230 мест).

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о планах правительства Ростовской области создать два новых рынка. По результатам обсуждений в департаменте по вопросам развития инвестиционной деятельности и сопровождения инвестпроектов в сфере потребительского рынка, были выбраны два проекта, которые в дальнейшем могут попасть в программу губернаторских инвестиционных проектов.

Также ГСК «Дон» заявляла о планах создания новой торговой площадки под Батайском, взамен закрытых аксайских рынков. Пресс-служба холдинга опубликовала сообщение с предложением о создании многофункциональной площадки на территории в 25 тыс. кв. м. Объем инвестиций оценивался в 500 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1