92 100 13

Новую трамвайную линию в Краснодаре запустят в марте 2022 года

1571
1 минута
Срок сдачи новой трамвайной линии по ул. Московской в Краснодаре перенесли на март 2022 года, сообщает пресс-служба администрации города. Ранее планировалось завершить работы к новому году. Готовность объекта сегодня составляет 75%. 

Строительство первой за 20 лет новой трамвайной линии в Краснодаре идет с отставанием, хотя экс-мэр Евгений Первышов в середине года обещал запустить ветку к новогодним праздникам.

«Обещали линию до конца года запустить. Непонятно, в чем причина переноса? Многие процессы надо запараллелить. После Нового года "неожиданно" наступит зима и строительно-монтажные работы остановятся. Понимаю, что за последние 20 лет в Краснодаре ничего подобного не строили. Трамвайную ветку надо строить качественно - и в срок», — цитирует пресс-служба нового главу администрации Андрея Алексеенко.

Глава подрядной организации «Управляющая компания «Веста» Владимир Левченко оправдался тем, что произошли задержки с  поставками комплектующих, в том числе, трамвайного полотна, изготовление которого занимает большой промежуток времени, вплоть до полугода. По словам Левченко, фундамент под тяговую подстанцию планируется завершить до конца недели, тяговая подстанция будет доставлена в Краснодар во вторник. Глава города поручил нарастить темпы работ, чтобы уложиться в срок до марта 2022 года.

Ранее «Эксперт Юг» писал о назначении Андрея Алексеенко  на должность мэра Краснодара. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1