93 100 13

Новые рабочие места появятся в ТОСЭР «Невинномысск» на Ставрополье

3934
1 минута
На территории опережающего социально-экономического развития в Невинномысске (ТОСЭР) разместится новый резидент – компания «Сен-Гобен-ЮГ», занимающаяся добычей и выпуском строительных материалов, сообщает пресс-служба администрации Невинномысска. Также планируется расширение предприятий, уже осуществляющих свою деятельность в ТОСЭР, что позволит создать более 125 новых рабочих мест. Объем инвестиций не раскрывается.

Международная компания «Сен-Гобен-ЮГ» планирует построить в зоне ТОСЭР завод по производству сухих строительных смесей. Проект создаст 24 новых рабочих места.

Также крупнейший на юге России производитель аэрозольных баллонов завод «Аэробалл» наращивает производственные мощности. Объем инвестиций в проект расширения составляет порядка 4,1 млрд рублей. Планируется увеличить количество рабочих мест в три раза, до 152 единиц. Напомним, ранее сообщалось, что в планах «Аэробалла» инвестировать в расширение собственного производства более 5 млрд рублей. 

Компания «ЕвроДом», выпускающая пластмассовые трубы и плиты, также увеличит число работников до 36 человек. На эти цели «ЕвроДому» понадобится 85 млн рублей.

Согласно сообщению пресс-службы, в ТОСЭР зарегистрировано 27 резидентов. Совокупный объем их составляет более 14 млрд рублей. На предприятиях занято 6,2 тыс. человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1