93 100 13

Новые резиденты ТОСЭР «Невинномысск» инвестируют более 4,7 млрд рублей

9108
1 минута

На территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Невинномысске появятся два новых резидента, сообщает официальный портал органов власти Ставропольского края. Уточняется, что новыми резидентами станут компания «Айдын Фрукт-Логистик», которая построит в ТОСЭР фруктохранилище емкостью 30 тыс. тонн (инвестор оценивает проект 4,6 млрд рублей) и российский разработчик комплексных систем безопасности «СТИЛ-СОФТ». Проект предусматривает создание в Невинномысске производства инженерных средств охраны территорий. На его запуск планируется потратить 115 млн рублей.

Решение о присвоении этим компаниям статуса резидента ТОСЭР было принято на заседании краевой комиссии по рассмотрению соответствующих заявок, которое проводил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. «Сегодня благодаря инвесторам Невинномысск является одним из самых динамично развивающихся городов в крае. Он привлекателен для бизнеса своими инфраструктурно-логистическими возможностями, комфортным налоговым режимом. Важно, чтобы здесь появлялись новые ростки экономической инициативы», — цитирует Владимирова его пресс-служба.

По ее данным, ранее, до принятия нового решения, на территории опережающего социально-экономического развития было зарегистрировано 13 резидентов, которые подписали соглашения на 3,5 млрд рублей. Предполагается, что реализация этих проектов позволит создать более 770 рабочих мест. С включением в ТОСЭР новых участников число хозяйствующих субъектов возрастает до 15, а объем инвестиций превысит 8,2 млрд рублей.

Напомним, ТОСЭР «Невинномысск» создана в Ставропольском крае в 2018 году, в соответствии с Постановлением Правительства РФ. ТОСЭР предполагает резидентам льготные налоговые условия, упрощенные административные процедуры и другие преференции.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1