93 100 13

Новые резиденты ТОСЭР «Невинномысск» реализуют инвестпроекты на 5,1 млрд рублей

4917
1 минута
Девять новых проектов общей стоимостью более 5,1 млрд рублей будут реализованы на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Новинномысск» (Ставропольский край). Об этом в Instagram сообщил глава города Михаил Миненков.

Самый крупный проект — ООО «ВБ Невинномысск»: инвестиции в строительство промышленно-складского комплекса компании Wildberries составят 5 млрд рублей.

ООО «АльфаПайп-Юг» инвестирует более 56 млн рублей в строительство производственного комплекса по изготовлению труб из полиэтилена низкого давления, ООО «Майтекс Про» — 55 млн рублей в создание производства трикотажного полотна. ООО «АПК-Инвест» направит 50 млн рублей на строительство зерноперерабатывающего комплекса.

Кроме этого, будет создано производство головных уборов и спецодежды (8 млн рублей) и меховых изделий (5 млн рублей), построены пункт общественного питания (13,9 млн рублей) и комплекс по изготовлению фруктовых соков и повидла (5,7 млн рублей), открыт гостиничный комплекс (5,3 млн рублей).

В настоящее время резидентами ТОСЭР «Невинномысск» являются 14 предприятий с объемом инвестиций 3,6 млрд рублей.

Территория опережающего социально-экономического развития была создана в Невинномысске в 2018 году в соответствии с постановлением правительства РФ. ТОСЭР предполагает льготные налоговые условия для резидентов, упрощенные административные процедуры и другие привилегии.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1