92 100 13

Новым директором департамента архитектуры и градостроительства Краснодара стал московский чиновник

1022
2 минуты

Новым директором департамента архитектуры и градостроительства Краснодара стал московский чиновник

1022
2 минуты
Новым директором департамента архитектуры и градостроительства Краснодара стал московский чиновник

Поделиться

Директором департамента архитектуры и градостроительства Краснодара стал Владимир Цой, ранее работавший в правительстве Москвы и Минстрое РФ, сообщает пресс-служба администрации города. Прежний глава департамента Михаил Фролов уволился по собственному желанию.

Нового главу департамента представил мэр Краснодара Евгений Первышов. По его словам, он лично знаком с Владимиром Цоем по совместной работе в Минстрое РФ и знает его, как профессионала высокого уровня.

«Департамент архитектуры и градостроительства — один из ключевых для Краснодара. У Владимира Цоя большой опыт работы в этой сфере в правительстве Москвы, Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Причем именно тот опыт, который необходим городу. Особенно сейчас, когда стартует работа над новым Генеральным планом Краснодара — крайне важным стратегическим документом. Поэтому рассчитываю, что под его руководством департамент успешно справится с задачами по повышению качества архитектурных и градостроительных решений в нашем городе», — прокомментировал Евгений Первышов.

Владимир Цой с 2012 года работал в правительстве Москвы советником правового управления департамента градостроительной политики. С 2015 года - заместителем директора департамента государственных услуг в строительстве и разрешительной деятельности Минстроя РФ. Принимал участие в разработке перечней процедур в сфере строительства объектов водоснабжения и водоотведения, принятых в 2016 году. С 2018 года Владимир Цой работал заместителем директора МКУ «Информационный центр по обеспечению градостроительной деятельности муниципального образования город Краснодар».

11 декабря 2018 года пост главы Департамента архитектуры и градостроительства Краснодара покинул Михаил Фролов, проработавший в этой должности всего 1,5 года. Он перешел работать на другую должность в Москве. Михаил Фролов – выходец из правоохранительной системы, работал следователем по особо важным делам. Опыт в градостроительстве получил в Минстрое РФ, где занимался разрешительной документацией. В Минстрое РФ работал вместе с Евгением Первышовым. Назначению Михаила Фролова предшествовал арест главного архитектора Краснодара Игоря Мазурка, которого обвинили в незаконной выдачи разрешений на строительство.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1