94 101 13

Новый брендбук будет разработан для курортов Краснодарского края

1474
1 минута
Новый логотип курортов Краснодарского края будет представлен в мае, сообщила пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева.

По его словам, впервые символика была разработана около 20 лет назад, когда регион был, прежде всего, пляжным и морским курортом, поэтому в визуализацию туристического продукта заложили именно эту идею.

«Сегодня ситуация изменилась кардинально. У нас появились горнолыжные курорты международного уровня. В степных зонах и предгорье развиваем популярный сейчас во всем мире аграрный туризм. Краснодарский край стал крупным центром гастрономического туризма. И визуальная символика курортов должна соответствовать новым реалиям», — сказал глава, добавив, что ребрендинг будет проводиться поэтапно.

На первом этапе, до начала летнего сезона, планируется создать платформу бренда и новый логотип.

На втором этапе разработают подробный брендбук курортов края: документ, в котором опишут концепцию бренда, его атрибуты, целевую аудиторию, позиционирование. Эти данные будут использовать для построения коммуникации с потребителями и развития рынка в целом.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1