93 100 13

Новый генеральный план разработают для Сочи

7428
1 минута
Для Сочи будет разработан новый генеральный план. Об этом заявил мэр города Алексей Копайгородский на форуме современной журналистики «Вся Россия – 2020».

«Необходимость в нем назрела по ряду причин. Во-первых, изменились планово-экономические показатели по численности населения, которые закладывались в генеральном плане в 2009 году: фактически уже сейчас в городе проживает около 600 тыс. человек. Городу требуется обновление и доработка топографической основы всей территории. В новом генеральном плане будут утверждены границы и предмет охраны исторического поселения регионального значения город-курорт Сочи», — заявил градоначальник.

По его словам, на территории города сейчас выявлено порядка 40 участков для создания там зеленых зон.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что депутаты Думы Краснодара приняли итоговый вариант генерального плана города. Новый генплан исключает точечную застройку города, а также предполагает создание в Краснодарской агломерации единого природно-экологического каркаса.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1