94 100 13

Новый корпус роддома №5 в Ростове за 982 млн рублей откроют во второй половине 2022 года

4335
1 минута
Новый корпус роддома №5 в Ростове за 982 млн рублей откроют во второй половине 2022 года

Фото: instagram.com/logvinenko_rnd
Поделиться
Реконструкция обсервационного корпуса роддома №5 в Ростове-на-Дону будет завершена во второй половине 2022 года. Также на будущий год намечена сдача объекта в эксплуатацию. Об этом заявил глава администрации города Алексей Логвиненко.

«На сегодняшний день выполнены работы по строительству каркаса здания, устройство наружных и внутренних стен, гидроизоляция, остекление 1-го этажа, — написал градоначальник на своей странице в Instagram. — Ведутся электромонтажные и штукатурные работы, устройство кровли и наружных инженерных сетей водоснабжения, канализации. Также в настоящее время подрядчик занимается фасадом здания».

Известно, что стоимость проекта составляет более 982 млн рублей. В рамках реконструкции был снесен аварийный корпус, а вместо него построены приемное отделение и женская консультация.

Напомним, строить детских хирургический центр в Ростове-на-Дону будет ярославская АО «ГК «ЕКС» за 7,28 млрд рублей. Новое медучреждение будет рассчитано на 280 коек. Центр планируется построить на базе областной детской больницы на ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14. Подрядчик должен будет приступить к непосредственным работам сразу после получения проектной документации по реконструкции. Завершить строительство необходимо до десятого декабря 2023 года (I этап строительства).
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1