92 100 13

Новый мэр Симферополя Михаил Афанасьев сегодня официально приступил к работе

3127
1 минута
Новый мэр Симферополя Михаил Афанасьев сегодня официально приступил к работе

Заключенный сегодня контракт подписан двумя сторонами – новым главой администрации и председателем Симферопольского городского совета Виктором Агеевым (справа)//Фото: администрация Симферополя
Поделиться

Михаил Афанасьев сегодня официально приступил к исполнению должностных полномочий главы администрации Симферополя, сообщается на официальном сайте мэрии.

С Афанасьевым подписан контракт председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев.

«Желаю плодотворной, успешной работы на благо симферопольцев, — отметил Агеев. — Только совместным упорным и эффективным трудом мы сможем добиться желаемых результатов».

Напомним, 14 марта в ходе 64-й очередной сессии депутатский корпус Симферопольского городского совета единогласно поддержал назначение Михаила Афанасьева на должность главы администрации Симферополя.

Афанасьев родился в Севастополе в 1982 году. В 2004 году окончил Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского, по специальности правоведение.

Работал в нескольких крымских судах, Федеральной налоговой службе, минсоцзащиты республики. Возглавлял министерство внутренней политики, информации и связи Крыма с февраля 2020 по март 2022 года.

Прежний мэр Симферополя Валентин Демидов подал в отставку в январе. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что, возглавлявший администрацию города с апреля Демидов готов уйти в отставку в связи с недоработками.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1