93 100 13

Новый мост через Ростовское море начнут строить в этом году

4094
1 минута

Новый мост через Ростовское море начнут строить в этом году

4094
1 минута
Новый мост через Ростовское море начнут строить в этом году

// Фото: donland.ru
Поделиться
Новый мост через Ростовское море начнут строить уже в этом году — проектная документация объекта получила положительное заключение государственной экспертизы. Об этом сообщает пресс-служба донского правительства.

Мост протяженностью 118,6 метра будет расположен на границе Аксайского района и Ростова-на-Дону и станет частью нового участка автодороги общей протяженностью 1,39 км. Такие данные указаны в ПСД.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год. Это позволит разгрузить дамбу в створе улицы Орской, которая является частью въездного маршрута в город от северного обхода Ростова, перераспределить транспортные потоки с ул. Каскадной на участке от ул. Днепропетровской до ул. Орской, а также — обеспечить транспортную доступность микрорайона «Платовский» и Донского инфекционного центра на ул.Виталия Ходоша.

В настоящее время региональное министерство транспорта готовится к проведению конкурсных процедур по поиску подрядчика.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что на Дону утвердили проекты планировки и межевания земли для строительства моста через Ростовское море.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1