93 100 13

Новый общеобразовательный комплекс почти на 1,5 тысячи мест ввели в строй в Сочи

7607
1 минута
Новый общеобразовательный комплекс почти на 1,5 тысячи мест ввели в строй в Сочи

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
На территории центра для одаренных детей «Сириус» открылся современный образовательный комплекс, который включает в себя школу на 1100 учащихся и детский сад на 360 мест. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева.

По мнению главы Кубани, в центре будут получать образование талантливые дети не только из Краснодарского края, но и из других регионов России. Отмечается, что школа такого формата в скором времени будет построена в Краснодаре, куда детей будут отбирать по конкурсу. Оплата за обучение для них не предусмотрена.

«Такие школы – наши инвестиции в будущее. Нам необходимо находить и поддерживать талантливых ребят, помогать им в полной мере раскрыть свой потенциал», – заявил Вениамин Кондратьев.
Напомним, возводить комплекс в «Сириусе» начали летом 2019 года, а официальная сдача в эксплуатацию – 28 января текущего года.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Краснодарском крае в текущем году построят 15 детсадов и 12 школ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1