93 100 13

Новый тепличный комплекс открылся в Волгоградской области

16937
1 минута
Компания «Овощевод» открыла новый тепличный комплекс площадью 5 га. Объем инвестиций в проект – порядка 1 млрд рублей, сообщает «Интерфакс».

В новом комплексе будет круглогодично выращиваться рассада овощных культур. Проектная мощность объекта до 1,5 млн штук растений за один оборот.

Ранее компания ввела в эксплуатацию тепличный комплекс площадью 27 га для выращивания томатов. Стоимость проекта составила около 6 млрд рублей. В будущем году инвестор намерен приступить к строительству еще одного ТК площадью 27 га. Отмечается, что сейчас общая площадь теплиц ООО «Овощевод» превышает 63 га.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что ООО «Овощевод» в 2019 году построил в домашнем регионе крупный комплекс мощностью до 20 тыс. тонн томатов в год. С его запуском общий объем инвестиций компании в тепличное овощеводство превысил 13 млрд рублей. В ближайшие два года, согласно стратегии развития предприятия, сумма вложений в бизнес почти удвоится.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1