93 100 13

Новый терминал аэропорта в Краснодаре начнут строить в сентябре

4536
1 минута

Новый терминал аэропорта в Краснодаре начнут строить в сентябре

4536
1 минута
Новый терминал аэропорта в Краснодаре начнут строить в сентябре

//Фото: ГТРК Кубань
Поделиться
В сентябре 2022 года в аэропорту Краснодара начнется строительство нового терминала и объектов аэродромной инфраструктуры, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу АО «Международный аэропорт Краснодар».

Работы продлятся в течение двух лет — до конца 2024 года.

Первый этап строительства федеральной части объекта обойдется примерно в 10 млрд рублей. Эти средства пойдут на строительство нового аэровокзального комплекса площадью 83 тыс. кв. м, административного здания, а также объектов инженерной инфраструктуры и улично-дорожной сети.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, данный проект включен в комплексный магистральный план развития инфраструктуры и является ключевым звеном в развитии проекта «Южного экспортно-импортного хаба» и представляет особую значимость для развития туристической привлекательности и транспортной мобильности в Краснодарском крае.

«Потребность строительства нового аэровокзала является давно назревшим вопросом в силу морального устаревания действующего аэропорта, не позволяющего обслуживать пассажиров с надлежащим качеством», — говорится в сообщении.

Ранее «Эксперт Юг» писал о планах по развитию аэропорта Краснодара управляющей ГК «Аэродинамика».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1