93 100 13

Новый завод трансмиссий заработает в Ростове в начале 2023 года

6804
1 минута
Новый завод трансмиссий заработает в Ростове в начале 2023 года

// Фото: rostselmash.com
Поделиться
Компания «Ростсельмаш» создаст в Ростове новый завод трансмиссий, который начнет работу в 2023 году. Выпуск первой продукции на новом предприятии запланирован на первый квартал будущего года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Завод будет выпускать механические и автоматические коробки передач, дифференциалы, все типы редукторов и мостов для тракторов, комбайнов и дорожно-строительной техники.

«Мы пересмотрели стратегию обеспечения производства. Акценты сделаны на развитии собственных компетенций, что повысит независимость сборочных конвейеров от внешних поставок. В связи с этим Ростсельмаш принял решение по освоению максимально полного ряда компонентов трансмиссий, мостов и редукторов», — сообщил генеральный директор компании Валерий Мальцев.

Новое производство развернется на 70 тыс. кв.м. площадей «Ростсельмаша» и обеспечит около 1500 новых рабочих мест. В настоящее время ведется подготовка промышленной площадки.

Предполагается, что мощность завода позволит обеспечить компонентами порядка 20 000 комбайнов, тракторов и дорожно-строительных машин.

К созданию нового предприятия «Ростсельмаш» шел с 2020 года. Тогда с конвейера сошли первые тракторы RSM серии 2000, оснащенные механическими КПП собственной сборки. Осенью стартовал выпуск дифференциалов для тракторов RSM серии 3000.

В 2021 году «Ростсельмаш» развил производство, закупив оборудование и освоив мехобработку корпусных деталей из российского литья.

Сегодня компания углубляет производство и сотрудничает с ведущими техническими вузами страны в области разработки и инжиниринга компонентов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1