93 100 13

Объекту культурного наследия в Севастополе нанесен ущерб в размере более 5 млн рублей

950
1 минута
Объекту культурного наследия в Севастополе нанесен ущерб в размере более 5 млн рублей

// Фото: sev.gov.ru
Поделиться
В Севастополе объекту культурного наследия нанесен ущерб размером 5,1 млн рублей из-за развернувшегося на его месте строительства. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Республике Крым и Севастополю.

Речь идет об Усть-Бельбекском могильнике скифов I-III веков нашей эры. Сотрудники ФСБ остановили начатую на объекте стройку и возбудили уголовное дело в отношении севастопольца 1986 года рождения.

Мужчина нанял подрядчика и развернул строительство в границах памятника археологии у поселка Любимовка. Теперь строителю грозит лишение свободы на срок до трех лет по части 1 статьи 243 УК РФ (уничтожение или повреждение объектов культурного наследия).

Для сохранения объекта археологического наследия придется провести восстановительные работы на общую сумму 5,1 млн рублей, сообщили в ведомстве со ссылкой на на музей-заповедник «Херсонес Таврический».

Ранее «Эксперт Юг» писал, что старинный флигель XIX века городского главы Хмельницкого снесли в Ростове.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1