94 101 13

Объем грузоперевозок в Азово-Донском водном бассейне в 2021 году может вырасти на 3%

1416
1 минута
Объем перевозки грузов в границах Азово-Донском бассейна внутренних водных путей, по предварительным оценкам, в этом году может составить 10,6 млн тонн, что на 3,2% больше, чем годом ранее. Такой прогноз сделан на основе информации, предоставленной судоходными и стивидорными компаниями, сообщается на сайте бассейновой администрации.

При этом предполагается, что нынешняя навигация может оказаться не намного полноводнее предыдущей.  Официально она открылась 1 апреля. Первыми в границу ответственности администрации вошли два судна, принадлежащие компании «Прайм Шиппинг» и «Средне-Волжской судоходной компании».

Ранее сообщалось, что транзитная навигация на нижнем Дону открылась 28 марта, на четыре дня раньше установленного срока, по просьбе «Прайм Шиппинга» и «Донречфлота» в связи с благоприятными гидрометеорологическими условиями (раннем очищении ото льда).

С 28 по 31 марта в границах бассейна проследовали 21 судно, перевезено из Усть-Донецкого порта 18,45 тыс. тонн угля.

В прошлом году навигация открылась 24 марта и завершилась 4 декабря.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1