94 100 13

Объем инвестиций в экономику Краснодара увеличился почти на 20%

3229
1 минута
Объем инвестиций в экономику Краснодара увеличился почти на 20%

// Фото: krd.ru
Поделиться
Объем инвестиций в экономику Краснодара за первую половину 2022 года составил около 50 млрд рублей, что на 18% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил глава города Евгений Наумов.

Он подчеркнул, что по объему инвестиций столица Кубани находится на первом месте среди городов ЮФО.

«Нельзя сбавлять темпы по привлечению инвестиций в город. Мы должны более тесно взаимодействовать с инвесторами, тщательно прорабатывать проекты», — отметил Евгений Наумов.

Как рассказал начальник городского управления инвестиций и развития МСП Артем Анацкий, объем инвестиций значительно вырос за последний год — почти на 9 млрд рублей. В настоящее время доля Краснодара в региональном объеме инвестиций составляет 28%.

На территории города сегодня реализуют 38 инвестпроектов общей стоимостью более 161 млрд рублей.

«Проекты реализуют в сфере промышленного и пищевого производства, транспорта и логистики, инженерно-коммунальной инфраструктуру, общественно-деловой застройки, жилищного строительства и спорта», — отметил Артём Анацкий.

Одними из крупнейших проектов чиновник назвал строительство завода по производству макарон, создание индустриального парка «ТехПромПарк-Северный», а также развитие международного аэропорта «Краснодар».

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что объем инвестиций в крупные проекты на Кубани составил 2,6 трлн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1