93 100 13

Объем инвестиций в экономику Севастополя по итогам года составит почти 62 млрд рублей

1922
1 минута
Объем инвестиций в экономику Севастополя по итогам года составит почти 62 млрд рублей

Фото: sev.gov.ru
Поделиться
По итогам текущего года валовый региональный продукт Севастополя должен достигнуть отметки в 186,6 млрд рублей. По информации губернатора, прирост ВРП по сравнению с 2021 годом оценивается в 12%.

Также Михаил Развожаев в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил, что объем инвестиций в 2022 году оцениваются почти в 62 млрд рублей, хотя годом ранее в экономику города было инвестировано лишь 40 млрд рублей. Кроме этого, собственные доходы региона выросли на 23%.

«Самое интересное, что по турпотоку — несмотря на то, что аэропорт был закрыт в этом году, несмотря на другие обстоятельства — тем не менее, хоть снижение и произошло с 647 тысяч в 2021 году до 405 тысяч в текущем году, но, тем не менее, доходы от туристического бизнеса выросли: если в прошлом году мы получили в казну 310 млн рублей, то в этом году - почти 500 млн рублей», — цитирует «Интерфакс» Михаила Развожаева.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что председатель правительства России Михаил Мишустин распорядился выделить из резервного фонда 1,6 млрд рублей на поддержку туристической отрасли Крыма и Севастополя. Деньги региональные власти смогут распределить между предприятиями отрасли в виде субсидий для сохранения рабочих мест.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1