93 100 13

Объем железнодорожных грузоперевозок в Ростовской области вырос на 19% в 2018 году

1993
1 минута
Объем грузоперевозок железнодорожным транспортом в Ростовской области в 2018 году составил 30,1 млн тонн, это на 19% больше показателя 2017 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Основными видами грузов, которые перевозят железнодорожным транспортом, являются каменный уголь, нефть и нефтепродукты, а также строительные грузы.

«Ввод в эксплуатацию новых железнодорожных веток – Журавка-Миллерово и модернизация Котельниково-Сальск-Песчанокопская обеспечили бесперебойную транспортировку грузов и пассажиров в обход территории Украины, а также позволили обеспечить пропуск длинносоставных дальних и пригородных поездов, увеличив пропускную способность железнодорожной инфраструктуры», – отметил заместитель губернатора региона Михаил Тихонов.

Как сказано в сообщении, на Ростовскую область приходится около трети объема перевозок грузов и пассажиров, которые проходят по территории ЮФО.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1