94 101 13

Обход Аксая построят до конца 2022 года

4577
1 минута
Строительство обхода города Аксая на трассе М-4 в Ростовской области планируется завершить к 2022 году, сообщает пресс-служба губернатора региона со ссылкой на главу «Автодора» Вячеслава Петушенко.

Как говорится в сообщении, работы на крупнейшем в Ростовской области инфраструктурном объекте уже вошли в активную стадию. Объем инвестиций, который будет вложен до 2022 года, составит более 100 млрд рублей.

В рамках проекта будет проведена реконструкция двух существующих участков М-4 с доведением их до четырех и шести полос, а также построена новая трасса протяженностью 35 км – обход Аксая. Автомагистраль класса 1-А позволит водителям двигаться со скоростью 130 км в час.

Обход Аксая разгрузит от транзитного транспорта подъезды к Ростову. В дальнейшем обход станет частью кольцевой дороги вокруг города. «В пиковые периоды прошлых лет нагрузка на автодорогу, проходящую в границах Аксая, составляла до 115 тысяч автомобилей в сутки. И трафик растет ежегодно. Обход Аксая позволит автомобилистам сократить время и расстояние до Крыма и черноморского побережья Краснодарского края, качественно изменит условия развития Ростовской агломерации», – рассказал глава региона Василий Голубев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1