92 100 13

Общественники заявили о грубых нарушениях при сносе аварийных домов в Ростове

4563
1 минута
Общественники заявили о грубых нарушениях при сносе аварийных домов в Ростове

Фото: "МойФасад"
Поделиться
Представители общественного движения «МойФасад» заявили, что за последнее время в центре Ростова были снесены аварийные дома с грубыми нарушениями. Так, например, снос должен быть произведен вручную, хотя общественники уверяют, что демонтаж производился при помощи спецтехники.

«Техника обрушила часть стены жилого дома на Социалистической. В другом месте снесли уличный фонарь. По тем адресам, что мы наблюдали, подрядчики создавали прямую угрозу жизни и здоровью прохожих — они даже не огораживали участки проведения работ», — говорится в заявлении на странице «МойФасад» в соцсетях.

Отмечается, что нарушения были выявлены по следующим адресам: ул. Суворова, 34 и 36, ул. Социалистическая, 130 и ул. Шаумяна, 108.
По последнему объекту, пишут общественники, произошла вообще «адовая ситуация». Аварийный дом располагается рядом с двумя объектами культурного наследия. Но и здесь для демонтажа использовалась спецтехники.
С этими вопросами активисты обратились в комитет по охране объектов культурного наследия региона и Министерство культуры России.

«Эксперт Юг» уже рассказывал ранее, что в Ростове инвестор намерен приобрести старинный особняк и спасти его от сноса.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1