94 100 13

Объявлен тендер на строительство Неклиновского МЭОК

5368
1 минута
Строительство первой очереди межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса в Неклиновском районе Ростовской области обойдется в 368,4 млн рублей. Такая максимальная цена установлена в тендере, опубликованного на портале госзакупок.

Отмечается, что тендер разместило ООО «ЭКОТРАНС-ПРО», которое является официальным партнером регоператора по обращению с ТКО в несколько районах Донского региона.
Прием заявок завершится 28 сентября текущего года.

Подрядчик должен будет построить полигон для захоронения ТБО, пруд-накопитель фильтрата, станцию очистки фильтрата, склад вторсырья, распределительный пункт, участок механической переработки ТБО, тепловой пункт, участок термического обезвреживания биологических и медицинских отходов, дезинфицирующая ванна, дробильная установка и другое оборудование и сооружения.

Напомним, первый МЭОК в Ростовской области был введен в эксплуатацию в Волгодонске в прошлом году. Планируется, что в ближайшие несколько лет будет построено еще семь таких комплексов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1