94 100 13

Обязательную вакцинацию для студентов вузов и колледжей отменили в Ростовской области

1937
1 минута
Обязательную вакцинацию для студентов вузов и колледжей отменили в Ростовской области

Фото: sputnikvaccine.com
Поделиться
В Ростовской области отменили обязательную вакцинацию студентов вузов и профессиональных образовательных организаций старше 18 лет. Постановление об этом подписал руководитель управления Роспотребнадзора по региону Евгений Ковалев. Документ датируется 26 августа текущего года, говорится на сайте ведомства.

Признать утратившим силу п.п. 1.3 п. 1 Постановления заместителя главного государственного санитарного врача по Ростовской области от 01.07.2021 No4 «Об обязательной иммунизации по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции отдельных групп граждан», - говорится в постановлении.
В заявленном подпункте как раз и говорится о студентах.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что на Дону с 1 июля ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для некоторых групп населения.
Иммунизация от коронавируса будет обязательной для работников следующих сфер экономики: торговли, общепита, транспорта, салонов красоты, бассейнов, спа- и фитнесс-центров, соляриев, саун, сотрудников МФЦ, работников сферы образования, здравоохранения, органов соцзащиты, различных досуговых заведений (детских комнат, детских лагерей, театров, кинотеатров, ТРЦ и так далее) и специалистов сферы ЖКХ. Также обязаны сделать прививку чиновники и депутаты всех уровней и студенты старше 18 лет.

Отдельно указывается, что это не касается людей, имеющих противопоказания к вакцинации.

Сроки выполнения постановления предполагают, что до 29 июля необходимо привить не менее 60% сотрудников первым компонентом вакцины, а к 26 августа — завершить курс иммунизации.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1