92 100 13

Официально открыто новое ростовское кладбище

3507
1 минута

В Мясниковском районе официально открыто муниципальное кладбище Ростова-на-Дону, оно называется «Ростовское», сообщает пресс-служба городской администрации.

Из-за ограниченного ресурса для захоронений действующего на территории города Северного кладбища власти приобрели земельный участок в Мясниковском районе Ростовской области, в пос. Большие Салы. Территория площадью 80 га была разделена на два земельных участка площадью 39,9 га и 40,4 га.

Строительством кладбища на первых 39,9 га занималось ООО «Дорожное ремонтно-строительное управление Юга», сумма контракта составила около 270 млн рублей. «Однако выполненной работой город остался недоволен. В настоящее время администрацией города ведется претензионно-исковая работа в отношении подрядчика по фактам выявленных дефектов конструктивных элементов данного кладбища, уже в процессе эксплуатации. Подрядной организации предложено устранить выявленные нарушения в рамках гарантийных обязательств в оперативные сроки», — пояснили в пресс-службе.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1