93 100 13

ООО СЗ «Галактика» получило в аренду 15 га земли в Левенцовке для строительства ЖК из 15 домов

15270
1 минута
ООО СЗ «Галактика» получило в аренду 15 га земли в Левенцовке для строительства ЖК из 15 домов

Фото: donland.ru
Поделиться
Проект ООО СЗ «Галактика» был признан масштабным властями региона. Глава Ростовской области Василий Голубев для его реализации выделил 23 земельных участка общей площадью свыше 15 га в 9 микрорайоне Левенцовки в Ростове. Недвижимость выдана в аренду на 10 лет. Распоряжение об этом опубликовано на сайте правительства Дона.

Отмечается, что застройщик сможет построить 15 многоквартирных домов и несколько трансформаторных станций. Кроме этого, он возьмет на себя обязательства по подготовке проектной документации по строительству социальных объектов. 

По данным ЕРЗ.РФ, ООО СЗ «Галактика» занимает 3 место среди всех застройщиков Ростовской области по объему ввода жилья по итогам 2020 года. Компания построила более 81 тыс. кв. м в прошлом году. Кроме этого, по объему текущего строительства девелопер занимает также 3 позицию с 190 тыс. кв. м жилья.

Как сообщает Domostroydon.ru, средневзвешенная цена жилья в новостройках в марте составила 70 883 рубля за квадратный метр. По сравнению с данными прошлого месяца, средневзвешенная стоимость в марте повысилась на 2 857 рублей за квадратный метр или на 4,2%. В Советском районе, где планируется реализовать данный девелоперский проект, средняя стоимость квадратного метра составляет 63 208 рублей.

«Эксперт Юг» ранее писал о том, что президент ГК «Сокол» Арутюн Сурмалян заявил, что к застройке территории старого ростовского аэропорта необходимо привлечь не одного, а нескольких крупных застройщиков.  На территории старого аэропорта Ростова планируется построить порядка 2,3 млн квадратных метров жилья. Такая цирфа, по мнению Сурмаляна, является неподъемной для региональных застройщиков, а для, а для федеральных «это не объем». Поэтому так трудно найти компанию, которая бы решилась на такой проект.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1