93 100 13

Оператора по обращению с ТКО на Кубани лишили лицензии из-за проблем с полигоном

3712
1 минута
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитражного суда Краснодарского края об отзыве лицензии у регионального оператора ООО «Чистая станица», сообщается в картотеке дел суда.

С иском о лишении лицензии ООО «Чистая станица» обратилось межрегиональное управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

В суде было установлено, что региональный оператор для получения права на использование полигона для хранения отходов в станице Ленинградской предоставил в 2018 году проектную документацию полигона в станице Каневской, который эксплуатирует другая компания — ООО «ЭкоТон». «Ранее ООО «Чистая станица» на протяжении длительного промежутка времени не могло получить согласование на включение объекта размещения отходов ТКО в ст. Ленинградской в Государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО), в связи с отсутствием необходимой проектной документации», — сказано в материалах дела.

Сотрудник ООО «ЭкоТон» при этом пояснил, что летом 2014 года работники «Чистой станицы» копировали проектную документацию на строительство полигона ТБО, эксплуатируемого компанией «ЭкоТон».

На сайте компании сказано, что «Чистая станица» является региональным оператором по обращению с ТКО в Староминской территориальной зоне Кубани.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1