93 100 13

Опубликована программа второго ростовского музыкального фестиваля «МОСТ»

3775
1 минута
«В одну июльскую неделю нас ждет невиданный десант мировых звёзд и громадное разнообразие музыки, общения и впечатлений", — цитирует пресс-служба Ростовской Филармонии директора мероприятия Валентина Урюпина.

В программу фестиваля «МОСТ» входит ряд концертов, перфомансы, а также лекции от именитых артистов российской академической сцены. По словам организаторов, в общем масштабе фестивальных событий выделяется три основных потока.

Первое направление сосредоточено на знакомстве с творениями известного ростовского композитора-авангардиста, обогнавшего свое время, Гавриила Попова.

Второе направление обращено к теме трикстеров, шутов и обманщиков в музыке. Зрителям и слушателям раскроют секреты таких персонажей как Шут, Арлекин Штокхаузена, Уленшпигель Штрауса и других проказников, ставших героями классических музыкальных произведений.

Наконец, третье направление посвящено творениям Франца Шуберта. Организаторы мероприятия обещают увенчать программу фестиваля исполнением трёх симфоний австрийского композитора Ростовским симфоническим оркестром.

Среди солистов, которые выступят на фестивале пианист Борис Березовский, кларнетист Спирос Мурикис, скрипачи Алена Баева и Сергей Крылов, а также музыкальный квартет имени Д. Ойстраха и другие известные артисты.

Площадками для концертов станут «Зеленый театр» в парке Революции, здание бывшего кинотеатра «Ростов», конгресс-отель «Дон-Плаза», галерея «Ростов». Лекции автора бестселлера «Полчаса музыки. Как понять и полюбить классику» Ляли Кандауровой пройдут в «Шолохов-центре».

В этом году фестиваль проходит при поддержке благотворительного фонда Ивана Саввиди и «Группы Агроком», конгресс-отеля «Дон-Плаза», MICE EXPERT, художественной галереи «Ростов», Почты России, «Шолохов-центра», факультета «Медиакоммуникаций и мультимедийных технологий» ДГТУ, международного аэропорта «Платов», а также Донской государственной публичной библиотеки.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1