93 100 13

Опыт борьбы с наркопотреблением в Ростовской области может стать основой для федеральной системы

491
1 минута

Опыт борьбы с наркопотреблением в Ростовской области может стать основой для федеральной системы

491
1 минута
Опыт борьбы с наркопотреблением в Ростовской области может стать основой для  федеральной системы

Поделиться
Опыт борьбы с наркопотреблением в Ростовской области может стать основой для создания федеральной системы реалибитации и ресоциализации наркопотребителей, предложил Василий Голубев.

В Ростовской области работают: институт сертификата на социальную реабилитацию наркопотребителей, системы мониторинга наркоситуации, медицинские осмотры учащихся, социально-психологические тестирования. Благодаря этому, в Ростовской области ежегодно уменьшается число больных наркоманией на 3%.

Василий Голубев в 2010 год возглавил рабочую группу по подготовке заседания президиума Госсовета, которая провела анализ реализации стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года. Предложение использовать опыт Ростовской области виро губернатора региона сделал на заседании президиума Государственного совета России о реализации антинаркотической политики.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1