94 101 13

Осенью «Магнит» запустит производство шампиньонов на Кубани

809
1 минута

Осенью «Магнит» запустит производство шампиньонов на Кубани

809
1 минута

Компания «Зеленая линия», оператор тепличного комплекса «Магнита, осенью запустит в Краснодаре центр по выращиванию шампиньонов, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Строительство центра по выращиванию шампиньонов стартовало в начале текущего года. Заявленный размер инвестиций в проект составляет порядка 1,8 млрд рублей. Объем производства предприятия составит 6,4 тыс. тонн грибов в год, оно займет территорию в 245 га.

Проект реализуется в рамках соглашения, заключенного между ЗАО «Тандер» и администрацией Краснодарского края, по реализации строительства промышленного парка в поселке Дорожный Краснодара. Объём инвестиций в первую очередь составит — 9 млрд рублей. Первая очередь предполагает размещение 14 производств пищевой промышленности на площади 146 га. Сроки реализации первой очереди парка — 2018 год. Реализация второй очереди запланирована на 2018–2019 годы (94 га), третьей — на 2019–2020 годы (227 га).

Первая очередь предполагает 12 пищевых производственных центров, один промышленный и сельхозпредприятие по выращиванию шампиньонов и производству компоста. Также на территории планируется возвести комбинат бытового обслуживания, общежитие для работников предприятий и другие объекты.

Всего в рамках развития собственного производственного комплекса «Магнит» инвестирует более 50 млрд рублей до 2026 года. на эти средства компания планирует запустить порядка 40 собственных производств, охватив широкий спектр продукции: мясные полуфабрикаты, снеки, бытовую химию.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1