93 100 13

Отдых на российских курортах может подорожать на 20-30 процентов

11190
1 минута
Стоимость отдыха на российских курортах может вырасти на 20-30 процентов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на слова вице-президент Ассоциации туроператоров России Александра Курносова. По слова эксперта, рост стоимости связан не только с «желанием отбить упущенную прибыль», но и с увеличением спроса на внутренний туризм.

«Количество гостиниц, санаториев тоже несколько меньше, и турсезон в этом году короче. Все это позволит собственникам и менеджменту этих объектов повысить цены», — уточнил Александр Курносов.

Напомним, ранее председатель федерального правительства Михаил Мишустин заявил о том, что Россия готова к постепенному открытию туристического сезона, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавирусной инфекции.

«Мы готовы к постепенному открытию курортного сезона. Разработан план выхода российской туристической отрасли из режима карантинных ограничений», — отметил Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1