92 100 13

Отказ в выдаче разрешения на возведение ЖК на Береговой застройщик назвал незаконным

9854
1 минута
Отказ в выдаче разрешения на возведение ЖК на Береговой застройщик назвал незаконным

Фото: archi.ru
Поделиться
Бенефициар компании «ДЛВ Инвест» Александр Перельман заявил, что отказ властей города в выдаче разрешения на строительство высотного жилого комплекса на ул. Береговой в Ростове является незаконным. Свою позицию о громком судебном разбирательстве застройщик донес в интервью «Город N».

По его словам, Арбитражный апелляционный суд обязал администрацию повторно рассмотреть наше заявление, но власти города могут снова найти причины для очередного отказа. В этом случае застройщик намерен снова обратиться в суд, а также взыскать убытки с мэрии, вызванных незаконным отказом в выдаче разрешения на строительство.

Напомним, Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд решил отметить постановление Арбитражного суда Донского региона о том, чтобы власти Ростова выдали разрешение на строительство ЖК на улице Береговой. С иском в вышестоящую инстанцию ранее обратился департамент архитектуры и градостроительства мэрии города. Чиновники посчитали, что застройщик не имеет права возводить высотный жилой комплекс в непосредственной близости к берегу реки, в зоне охраны речного фасада.

Напомним, спор о строительстве этого ЖК не утихает уже много лет. Как рассказал «Эксперту Юг» бизнесмен Александр Перельман, участок под застройку был приобретен в 2013 году. Компания вложила «значительные средства» в участок и проект — около 200 млн рублей. В итоге рядом с Ворошиловским мостом, в районе Береговой, 37 должен был появиться двухбашенный многофункциональный жилой комплекс. Однако местные власти так и не дали «зеленый свет», каждый год усматривая в проекте различные нарушения, который собственник бесконечно устраняет.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1