93 100 13

Открыта новая трасса Ростов – Азов

2298
1 минута

Открыта новая трасса Ростов – Азов

2298
1 минута
Открыта новая трасса Ростов – Азов

Поделиться
Сегодня открылась новая четырехполосная трасса Ростов – Азов, построенная в объезд п. Овощной, сел Кулешовка и Новоалександровка.

Новая трасса Ростов – Азов должна разгрузить старую двухполосную трассу по тому же направлению, которая не справляется с потоком автомобилей. Возведение заводов в Азовской промзоне в 2011 году - «Пепсико» и «Кока-кола» еще больше увеличило нагрузку на старую трассу.

Строительство новой трассы Ростов – Азов началось в декабре 2012 года. Основной подрядчик строительства «Донаэродорстрой». Общий объем инвестиций в строительство – 6,5 млрд рублей.

Проект строительства трассы Ростов - Азов предполагал изъятия земель у собственников, которое обошлось правительству в 196 млн рублей. За изъятие одного га участка земли предусмотрено 550 тысяч рублей, за аренду – 113 тысяч рублей. Кроме того администрация региона будет компенсировать потери урожая в размере средней урожайности за последние пять лет.

Азовский фермер Алексей Перков подал иск в Арбитражный суд Ростовской области на правительство области с требованием признать недействительным решение властей изъять его землю. Областная администрация изъяла у него 43,9 га в районе поселка Овощной. Фермер утверждает, что что площадь изъятой у него земли превышает размеры, необходимые для строительства автодороги. Судебное слушание назначено на 1 сентября 2015 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1