94 100 13

«Парнас» вновь подал заявку на проведение референдума о прямых выборах в Астрахани

500
1 минута

«Парнас» вновь подал заявку на проведение референдума о прямых выборах в Астрахани

500
1 минута

Политическая партия «Парнас» вновь подала заявку на проведение референдума о прямых выборах главы города в Астрахани, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя облизбиркома Владимира Золотокопова.


По его словам, заявление партии будет рассматриваться в течение двух недель, после чего избирательная комиссия даст ответ о возможности или отказе регистрации инициативной группы.


В августе «Парнас» подавал заявление на проведение референдума, которое было отклонено в связи с предоставлением не всех документов и ошибками в документах.


В Астрахани прямые выборы мэра города были отменены решением облдумы в конце 2014 года. Теперь главу города избирают депутаты гордумы из своих рядов. Накануне главой города была избрана кандидат от «Единой России» Алёна Губанова, на первом заседании гордумы шестого созыва за неё отдали свои голоса 28 из 35 присутствующих депутатов. Сити-менеджером ранее был избран Олег Полумордвинов.


Заявление о проведении референдума о прямых выборах мэра Астрахани подавал дважды в 2014 и 2015 году лидер регионального отделения «Справедливой России» Олег Шеин. Ему дважды было отказано.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1