94 100 13

Патриарх Кирилл освятил Вознесенский войсковой всеказачий собор в Новочеркасске

610
1 минута

Патриарх Кирилл освятил Вознесенский войсковой всеказачий собор в Новочеркасске

610
1 минута

Патриарх Кирилл освятил Вознесенский войсковой всеказачий собор в Новочеркасске, которому в 2014 году присвоен статус патриаршего собора. Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий в своём приветственном слове главе РПЦ выразил надежду, что он будет часто посещать собор.


Присутствовавший на освящении губернатор Ростовский области Василий Голубев поблагодарил Патриарха Кирилла за приезд, отметив, что сегодня казачество на территории Ростовской области получает поддержку со стороны региональных властей. «Мы вместе с Донской митрополией работаем на тем, чтобы заниматься духовным воспитанием, возрождением и развитием казачества», — заявил губернатор.


«Казаки каждый воскресный день должны наполнять этот храм, и если это не будет происходить, значит, что-то не так с казачеством», - заявил Патриарх в ответном слове, призвав казаков быть верным предкам и вере.


Патриарх Кирилл так же примет участие в Международном конгрессе казаков.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1