93 100 13

Пекарни Предгорного округа Ставрополья начнут производить булочки для хот-догов

1584
1 минута
Пекарни Предгорного округа Ставрополья начнут производить булочки для хот-догов

//Фото: pixabay.com
Поделиться
Пекарни Предгорного округа Ставропольского края начнут изготовлять булочки для бургеров и хот-догов, сообщает прессс-улжба администрации округа. Поставлять продукцию будут в сети быстрого питания Кавминвод.

Согласно информации, предоставленной журналистам, на территории округа действует семь пекарен, на которых планируется расширить производство. Выпуск продукции планируется реализовывать в рамках импортозамещения.

«Вместо зарубежных пончиков предлагают обратить внимание на русскую ватрушку с творогом Винсадского молочного завода и плюшки с сахаром из масла и молока молочного завода "Хладонеж" из Ясной Поляны», — пишет пресс-служба.

Возможность альтернативы лично оценил сам глава района Николай Бондаренко.

«У нас есть чем ответить на зарубежные санкции - расстегаи, плюшки, бублики, русские блины. И булочки для бургеров и хот-догов для наших мастеров - не проблема в том объеме, какой понадобится. А главное преимущество - все продукты для приготовления наши, с местных полей и заводов», —цитируют в сообщении слова Николая Бондаренко.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Невинномысском районе Ставропольского края планируется запустить кондитерскую фабрику стоимостью боле 270 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1