93 100 13

Передано в суд дело о взятках в отношении бывших топ-менеджеров «Газпром межрегионгаз Ставрополь»

2106
1 минута

Передано в суд уголовное в отношении бывших топ-менеджеров «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Павла Гриднева и Сергея Харькова, сообщает следственное управление СКР по Ставропольскому краю.

Гридне был заместителей генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», а Харьков — руководителем «Минераловодской газовой компании». Их подозревают в коммерческом подкупе и посредничестве при получении взятки.

По данным следствия, в октябре Гриднев через посредничество Харькова получил от коммерческой организации 200 тыс. рублей из ранее оговоренной суммы в 2 млн рублей за снижение тарифа на газ. Кроме того, Гриднев получил 100 тысяч рублей за ускорение подключения к газовой сети, сообщает следствие.

Преступные действия обвиняемых были выявлены и задокументированы сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, по материалам которых Следственный комитет возбудил уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Гриднев на время расследования дела был помещен под стражу.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1