Перевозка контейнеров на СКЖД в июле 2026 года выросла на 6,7%

476
1 минута

В январе–июле по Северо-Кавказской железной дороге перевезено более 111 тысяч контейнеров ДФЭ (TEU)

По итогам июля 2026 года на Северо-Кавказской железной дороге во всех видах сообщения перевезено 16 тысяч контейнеров ДФЭ (TEU), что на 6,7% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба СКЖД.

Со станций магистрали в контейнерах в прошлом месяце отправлено почти 80 тысяч тонн грузов, что на 4,1% превысило прошлогодний уровень.

Всего за семь месяцев текущего года по Северо-Кавказской железной дороге во всех видах сообщения перевезено 111,1 тысячи контейнеров ДФЭ (TEU), что на 6,6% больше год к году. В контейнерах доставлено 325,5 тысячи тонн груза.

Положительная динамика отмечена в перевозке цветных металлов – 21,4 тысячи тонн (+21,4%); сборных грузов – 20,4 тысячи тонн (+23,7%) и чёрных металлов – 9,5 тысячи тонн (рост в 2 раза).

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что железнодорожные грузоперевозки по МТК «Север – Юг» с начала 2026 года выросли на 4%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте .