93 100 13

Первый участок обхода Аксая в Ростовской области открыт после реконструкции

4397
1 минута
Первый участок обхода Аксая в Ростовской области открыт после реконструкции

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области.
Поделиться
Первый реконструированный участок протяженностью 12,5 км транспортного обхода Аксая в Ростовской области сегодня, 24 октября, открыли губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко.

Пресс-служба губернатора сообщила, что во время реконструкции численность полос движения на дороге увеличена до шести, построены два мостовых сооружения, в том числе мост-дублер через реку Тузлов. В результате в районе станицы Грушевской, одном и узких мест в области, выросла пропускная способность трассы М-4.

«Реализована одна из важнейших частей большого проекта, не только регионального, но и федерального. Когда через небольшой промежуток времени люди будут ехать на юг или с юга в центр России, они почувствуют комфорт от поездки» , — отметил Василий Голубев.

Аксайский обход, в который входит открытый сегодня участок, отведет транзитный поток, движущийся по федеральной трассе М-4 «Дон», от Ростова-на-Дону и города-спутника Аксая. Проект предусматривает реконструкцию еще 16,5 км дороги и строительство 35 км.

«Это только начало пути. Нам предстоит завершить в 2023 году обход Ростова. И к этому году провести большую работу по реконструкции трассы М-4», — пояснил Вячеслав Петушенко.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что 12,5-километровый участок Аксайского обхода открыт на 10 месяцев раньше заявленного срока.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1