93 99 13

Первая в Ростове частная перинатальная клиника откроется в ноябре 2016 года

564
1 минута

Первая в Ростове-на-Дону частная перинатальная клиника откроется в ноябре 2016 года, сообщает РБК-Юг со ссылкой на инвестора проекта, директора ООО «9 месяцев» Татьяну Шишкину.

Клиника будет располагаться в историческом здании по пер.Соборному. Строительные работы здания выполнены на 67%. Проект клиники предполагает создание родильного отделения на 7 мест, отделения патологии беременных на 8 мест, амбулаторно-профилактический приема составит до 100 пациентов в сутки, выезды педиатров на дом — до 20 в сутки. Количество новых рабочих мест — 100, в том числе 25 — врачебных. По словам Татьяны Шишкиной, штат клиники уже сформирован из ростовских специалистов. Инвестор планирует приглашать специалистов с консультациями и лекциями из Европы и Израиля и запустить при Ростовском медуниверситете собственную стипендиальную программу, целенаправленно готовя специалистов под свою клинику.

Общий объём инвестиций в проект составит 250 млн рублей, из которых 150 млн рублей — стоимость ремонта здания. Для клиники будет закупаться импортное оборудование.

По данным «Спарк-Интерфакс», ООО «9 месяцев» — дочерняя компания ООО «Мир ремонта», учредителем которого является Татьяна Шишкина. ООО «Мир ремонта» принадлежит 90% в уставном капитале ООО «9 месяцев», 10% принадлежит Ирине Буштыревой - врачу ГБУ «Перинатальный центр Ростовской области», главе кафедры акушерства и гинекологии РОСГМУ. В 2013 году чистая прибыль ООО «Мир ремонта» составила 59,2 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1