92 100 13

Первые АЗС на трассе «Таврида» в Крыму заработают в мае

3995
1 минута
Компании «ТЭС» и «АТАН», крупнейшие нефтетрейдеры Крыма, планируют в мае этого года ввести в эксплуатацию первые автозаправочные станции (АЗС) на федеральной трассе «Таврида», сообщила пресс-служба министерства транспорта Крыма.

Вдоль автодороги также будут созданы места отдыха с детской игровой площадкой, кафе и рестораны, супермаркеты. При АЗС планируется открывать павильоны для розничной торговли сельскохозяйственной продукцией со специальной зоной для продажи товаров местного производства, ремесел и изделий народных художественных промыслов.

«Создание сети многофункциональных заправочных станций вдоль трассы «Таврида», на которых будет предусмотрена возможность зарядки электромобилей способствует развитию современной инфраструктуры электротранспорта на территории полуострова, — отметила первый заместитель министра транспорта Крыма Татьяна Малий. — Такие станции позволят повысить внимание жителей и гостей Крыма к электромобилям и экологическому транспорту, с развитием данной инфраструктуры увеличится парк машин на альтернативном топливе».

Федеральная трасса «Таврида» введена в эксплуатацию в августе 2020 года. Четырехполосная автодорога первой технической категории соединяет Крым с материковой частью России и начинается от Крымского моста. Трасса проходит по маршруту Керчь-Феодосия-Белогорск-Симферополь-Бахчисарай-Севастополь. Ее протяженность составляет 250,75 км. Расчетная нагрузка — 40 тыс. автомобилей в сутки, расчетная скорость движения — 120 км/ч.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1