93 100 13

Первый этап реконструкции трассы Краснодар – Ейск выполнен на 40 процентов

8046
1 минута
Подрядная организация выполнила первый этап реконструкции трассы Краснодар – Ейск на 40 процентов. Речь идет об участке от границы Динского района до станицы Медведовской. Как заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, проект предполагает расширение дороги до четырех полос. Средства на эти цели получены в рамках нацпроекта по созданию безопасных и качественных автодорог.

«Протяженность первого этапа составляет 10,9 км. Сейчас рабочие переносят линию электропередачи, проводят освещение и устанавливают свайный фундамент для переезда через ж/д пути в районе станицы Медведовской, а также продолжают дорожные работы», — пояснили в пресс-службе администрации Кубани.

Планируется, что к 2023 году будет полностью сдана в эксплуатацию вся трасса — это 22 км. К началу июля будет завершена подготовка проектной документации по второму этапу реконструкции.

Напомним, трассу Краснодар-Ейск реконструируют за 11 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1