94 101 13

Первый полуфинал конкурса «Цифровой прорыв» завершился в Ростове-на-Дону

3278
1 минута
В Ростове-на-Дону выбрали победителей первого полуфинала всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Ими стали 30 команд-участников. Об этом рассказали в пресс-центре Южного IT-хаба.

Отмечается, что в масштабном хакатоне участвовали 110 команд, которые решали 10 кейсов. Лучшие решения программистов будут внедряться как самостоятельные IT-продукты.

«Участники хакатона представили 73 качественных цифровых решения. Все проекты имеют работающий код и готовы к внедрению. География полуфинала очень обширная – в нем приняли участие специалисты из 83 городов. Приятно видеть, как активно все они включились в решение задач. Больше всего специалистов было из Ростова-на-Дону. Другими активными городами оказались Москва, Краснодар, Новочеркасск, Санкт-Петербург и Таганрог», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Так, например, участниками конкурса был разработан веб-сервис для помощи гражданам быстро получать обратную связь по своим обращениям к администрации города Новороссийска. Была создана платформа, которая поможет болельщикам общаться и коммуницировать между собой, а также микросервисы для оценки эффективности рекламных постов.

Отмечается, что остальные полуфинальные состязания пройдут в 8 крупнейших IT-хабах страны. Следующее мероприятие запланировано на 12-14 сентября в Нижнем Новгороде.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1