93 100 13

Первый промышленный технопарк на Дону создадут в 2022 году на безе предприятия «Гранит»

11657
1 минута
Первый промышленный технопарк на Дону создадут в 2022 году на безе предприятия «Гранит»

Фото: pixabay.com
Поделиться
В будущем году в Ростове-на-Дону будет создан первый промышленный технопарк в сфере высоких технологий «Гранит». Завтра будет проведен отбор резидентов.

Как рассказали в пресс-службе губернатора Ростовской области, строительство технопарка ведется на территории оборонно-промышленного предприятия «Гранит». Здесь планируется производить медицинское оборудование и электронику.

 Параллельно с созданием технопарка в регионе ведется работа по расширению ассортимента гражданской продукции на предприятиях ОПК. «Так, на предприятиях ПАО «Роствертол» осваивается производство беспилотных систем вертолетного типа для гражданских нужд. Будет продолжена разработка новых модификаций самолетов на ТАНТК им. Бериева для расширения сферы применения летной техники. Завод «Алмаз» разработал новый вид продукции – производство циркуляторов воздуха, готовится инвестпроект по производству диализаторов для проведения гемодиализа», — говорится в сообщении.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о том, что власти донской столицы заявили о создании промышленного парка на месте бывшего завода «Гранит». Подробности рассказал глава администрации Алексей Логвиненко на заседании совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области.

По словам сити-менеджера, в 2021 году стартуют работы по созданию в Ростове технопарка «Гранит», специализирующегося на оборонно-промышленном комплексе. Располагаться новая зона будет на месте бывшего оборонного предприятия, по адресу ул. Белорусская, 9/7 «Г». Площадь парка составит 6 га. Срок ввода объекта в эксплуатацию – 2022 год. Объем инвестиций в проект составит 1,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1