94 100 13

Первый в ЮФО комплекс по производству сжиженного газа построят в Волгоградской области

2273
1 минута
Первый в ЮФО комплекс по производству сжиженного газа построят в Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров (слева) и глава Газпрома Алексей Миллер//Фото: volgograd.ru
Поделиться

В рамках встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и главы Газпрома Алексея Миллера на ПМЭФ 2022 обсуждались вопросы строительства в регионе комплекса по производству сжиженного газа, сообщает пресс-служба губернатора региона. Стоимость проекта, состоящего из двух очередей, должна составить 2,6 млрд рублей. Сначала в 2023 году планируется ввод в эксплуатацию комплекса производительностью 1,5 тыс. кг/час, затем до конца 2024 года мощность планируют увеличить до 3 тысяч кг/час.

На территории Волгоградской области никогда не было предприятия по сжижению газа, поэтому при реализации этого проекта регион получит дополнительную возможность развития газовой инфраструктуры. Одна из главных задач, по словам Андрея Бочарова, обновление подвижного состава автотранспортных предприятий сферы ЖКХ за счет перевода его на газомоторное топливо».

Также планируется увеличить долю общественного транспорта на газовом топливе — соответствующие заявки отправлены в Минтранс России.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал об итогах ПМЭФ для Краснодарского края.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1