93 100 13

Писатель Захар Прилепин намерен избираться в Госдуму от Ростовской области

6695
1 минута
Писатель Захар Прилепин намерен избираться в Госдуму от Ростовской области

Фото из открытых источников.
Поделиться
Известный писатель, сопредседатель партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Захар (настоящее имя Евгений) Прилепин будет баллотироваться от этой партии в депутаты Государственной Думы от Ростовской области. Об этом сообщает FaceNews.Ru

По данным издания, Прилепин будет избираться в Таганрогском или Шахтинском одномандатных избирательных округах. При этом он сохранит за собой второй номер в федеральном партийном списке наряду с Сергеем Мироновым и Геннадием Семигиным.

Очередные выборы в Госдуму РФ намечены на 19 сентября 2021 года. Избирательная кампания стартовала в начале февраля этого года.

Евгений Прилепин родился в 1975 году. Учился в Нижегородском юридическом институте МВД России и служил в ОМОНе. Воевал в Первой чеченской войне, Дагестане. После увольнения из МВД, Прилепин стал заниматься журналистикой.

В 2019 году его признали самым влиятельным российским писателем десятилетия. Произведения Прилепина изданы, кроме русского, на 12 языках мира. Захар Прилепин — лауреат 29 литературных премий.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1