93 100 13

Платные парковки появятся в Ростове-на-Дону в апреле 2016 года

488
1 минута

Платные парковки появятся в Ростове-на-Дону в апреле 2016 года

488
1 минута

Первые платные парковки в Ростове-на-Дону появятся в апреле 2016 года, сообщает РБК-Юг со ссылкой на замглавы администрации города Сергея Кузнецова. Парковки появятся на улицах Красноармейской, Горького и Пушкинской в границах от улицы Театральной до железнодорожного вокзала. Всего в этой части будет создано 1,1 тысячи парковочных мест.


Реализация проекта платных парковок пройдёт в четыре этапа. Всего будет создано 6 тысяч парковочных мест, которые охватят весь центр города. Стоимость платной парковки пока не определена.


Проект реализует ООО «Ростовское парковочное пространство», которое выиграло конкурс на создание платных парковок в декабре 2015 года. Инвестор вложит в проект 533 млн рублей. Договор с компанией заключен на 12 лет. Прибыль от платных парковок будет распределяться между инвестором и городской администрацией. Согласно договору, доля компании от оплаты парковки должна составить 85%.


В свою очередь другой предполагаемый инвестор ПАО «Ростелеком», чью заявку на конкурс отклонила городская администрация, оспорит это решение в УФАС. Компания предлагала контракт на 10 лет с объёмом инвестиций 181 млн рублей и долей прибыли для инвестора в 70%.


В Краснодаре платные парковки работают уже 2 года. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев раскритиковал распределение прибыли с работы платных парковок, которая перечисляет всего 10% в бюджет, тогда как инвестор получает 90%.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1